Войти

21 partizanskaya pol

В Музее истории партизанского движения мемориального комплекса "Партизанская поляна" 16 апреля состоится открытие выставки "И гаснет мир, и отлетают души…". Экспозиция приурочена к Дню памяти жертв геноцида советского народа и объединяет подлинные свидетельства преступлений нацистов в период 1941–1945 годов.

Основу выставки составили личные вещи узников фашистских лагерей и граждан, угнанных на принудительные работы в Германию: жетоны, архивные документы, фотографии и предметы быта. Часть экспонатов, предоставленных краеведом П.А. Марченковым, будет продемонстрирована широкой публике впервые. Особое место в коллекции занимают редкие фотоснимки периода временной оккупации Брянщины и материалы Брянского судебного процесса над военными преступниками.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители Следственного комитета РФ по Брянской области, историки-краеведы, а также студенты и школьники региона. Организаторы подчеркивают, что проект направлен на сохранение исторической правды и передачу знаний о трагических страницах войны молодому поколению.

Фото: Партизанская поляна

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90