Войти

23 belarus gomel

В Гомельском областном музее военной славы открылся международный выставочный проект "Пересыльные лагеря для военнопленных в Брянске и Гомеле: филиалы ада — ДУЛАГ-142 и ДУЛАГ-121". Экспозицию приурочили к 85-летию начала Великой Отечественной войны. Проект подготовили совместно с Брянским государственным краеведческим музеем.

Выставка посвящена трагедии советских военнопленных и мирных жителей. В ней представлены рассекреченные архивные материалы, редкие фотографии времен немецкой оккупации, свидетельства очевидцев и подлинные предметы из раскопок.

На открытии выступил прокурор Гомельского района, который рассказал о работе ведомства по расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа. Выставка продлится до конца августа.

Фото: Музей военной славы | Гомель

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90