Войти

07 teatrБрянские театры готовятся к началу нового сезона. В театре драмы он будет юбилейным, девяностым по счёту. Сейчас актёры в рамках проекта «Мы помним...» гастролируют по городам области. Спектакль «Василий Тёркин» увидят жители Новозыбкова, Климова, Унечи, Стародуба и Карачева. На 17 октября назначено открытие сезона и премьера «Капитанской дочки» Пушкина. Постановкой этого спектакля занимается заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков. Брянские театралы знают его по «Поминальной молитве».

Театр для детей и юношества (объединивший ТЮЗ и театр кукол) открывает сезон тоже классическим произведением того же Пушкина. Здесь также решили отдать дань Году литературы. Новое прочтение «Пиковой дамы» готовит главный режиссёр театра, Заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов. Премьера назначена на 20 октября. В планах молодёжного театра также спектакль по повести Марка Твена «Принц и нищий».

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90