Войти

22 Proskurinskiechteniya

Сегодня в Брянске откроются Девятые межрегиональные Проскуринские чтения. Они пройдут в Центральной городской библиотеке, носящей имя писателя.

Мероприятие по традиции приурочено к дню рождения Петра Проскурина. В этом году чтения впервые будут проходить в онлайн-формате. В научной конференции примут участие почитатели творчества нашего земляка из Орла, Твери, Хабаровска и, конечно, Брянской области. Писатель - уроженец села Косицы Севского района. Его литературное наследие насчитывает десятки произведений. Самые известные - романы "Судьба", "Имя твоё", Отречение". Произведения Петра Проскурина были удостоены множества наград, их неоднократно экранизировали. С 2003 года на Брянщине учреждена премия имени Петра Проскурина. Её получают молодые учёные, студенты и школьники, добившиеся успехов в творчестве и гуманитарных науках. Сегодня в течение дня из библиотеки будет вестись прямая трансляция мероприятия. Посмотреть её можно будет на ютуб-канале учреждения, а также на официальных страницах в социальных сетях.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90