Войти

27 Belogosh

Сегодня, 27 июня, в селе Белогорщь Унечского района Брянской области на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в торжественной обстановке открыли и освятили мемориальный комплекс «Последний путевой маршрут императора Александра Первого». Его создали в честь проезда царской четы через населенный пункт в сентябре 1825 года. Напомним, инициатором и научным руководителем проекта выступил член Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук Юрий Деревянко. 

Участие в открытии комплекса приняли глава района Максим Шатоба, руководитель местной администрации Анатолий Кусков, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир и председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов. Почетные гости вместе с устроителями выразили надежду на то, что данное место станет излюбленным для посещений, ведь его создание направлено на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России.


Фото: ГТРК-Брянск 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90