Войти

15 vistavka monet

В Физкультурно-спортивном комплексе Варяг открылась фотовыставка памятных денег, посвященных спортивной тематике. На обозрение посетителей представили 18 полотен, на которых изображены монеты из драгоценного металла особого качества чеканки. На них увековечили легендарных спортсменов и памятные события в истории отечественного спорта.

"На полотнах без всякого рода увеличительных стекол можно увидеть искусную работу мастеров. Все картины выполнены в мельчайших деталях. Словно живые - кумиры многих поколений - Лев Яшин, Константин Бесков... один из самых ценных экспонатов - изображение монеты "История олимпийского движения в России". Её золотой оригинал весом три килограмма объединил в себе два главных события в истории отечественного спорта. летнюю Олимпиаду в Москве 1980 года и зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014. Оригиналы монет хранятся в специальных условиях в музее Банка России Москвы и частных коллекциях", - рассказала представитель Брянского отделения "Банка России" Елена Цветкова.

Посещение фотовыставки бесплатное. Посмотреть уникальные монеты можно до конца июля.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90