Войти

В Брянской областной научной библиотеке открылась выставка произведений экс-губернатора Брянской области, депутата государственной Думы второго созыва, журналиста Юрия Лодкина. Она приурочена к предстоящему 75-летию брянского политика, общественного деятеля, писателя и  журналиста. Открыл выставку сам юбиляр. На стендах – больше двух десятков книг и публикаций, собранных за долгую писательскую жизнь, которая началась еще в середине 60-х годов. Сначала  Юрий Лодкин работал в достаточно редком литературном жанре сказов, позднее – перешел к публицистике. Одна из главных тем его статей -  чернобыльская трагедия и ее последствия для жителей Брянщины.
Решения Чернобыльских проблем на уровне государства  Юрий Лодкин добивался и будучи депутатом Госдумы. За последние пять лет Юрий Лодкин выпустил пять книг, среди которых «В потоке смутного времени», «Брянские сказы», пьеса «Анастасия» - о нашей знаменитой землячке Анастасии Вяльцевой.  К юбилею закончен  философский труд под названием «Откровения в 75», однако, готовое произведение автор решил пока не издавать – посмотреть, пройдет ли оно проверку временем. Поздравить юбиляра на открытие выставки пришли друзья по Союзу писателей, коллеги по работе, однопартийцы,  читатели и  студенты.
                                                       
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90