Войти

21 bryanskenergoВ ПАО "МРСК Центра" завершается подготовка к пятому всероссийскому трудовому семестру студенческих энергетических отрядов группы компаний "Россети", который откроется в начале июля. Нынешним летом на объектах компании в составе двадцати девяти студотрядов будут трудиться более двухсот семидесяти студентов и учащихся из тридцати двух высших и средних специальных учебных заведений. Годом ранее, в "МРСК Центра" было сформировано лишь пятнадцать отрядов, в которые вошли двести восемь бойцов. Больше всего отрядов – по четыре – в тверском и орловском филиалах компании.

Наибольшее число бойцов на время трудового семестра примет "Смоленскэнерго": ряды предприятия пополнит пятьдесят один будущий энергетик из числа студентов местного филиала НИУ "МЭИ" и учащихся колледжей. Бойцы отрядов будут официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. В преддверии трудового семестра им предстоит сдать экзамен на вторую группу по электробезопасности, что является обязательным условием для допуска к работам. Ребята будут участвовать в строительстве новых линий электропередачи, осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Кроме того, их планируют привлечь к проведению уроков электробезопасности и тематических маршрутных игр в детских оздоровительных лагерях. Как и в прошлые годы, энергетики запланировали для бойцов отрядов полезный досуг и обширную культурную программу: экскурсии на энергообъекты и в музеи региональных энергосистем, посещение памятных мест и достопримечательностей, конкурсы и состязания. Также студенты станут участниками мероприятий и социально значимых акций, проводимых филиалами. Так, студотрядовцы "Липецкэнерго" примут участие в велопробеге "СтопЭнерговор", в ходе которого вместе с другими работниками филиала будут выявлять недобросовестных потребителей. Кроме того, ребята попробуют свои силы в интеллектуальной игре "Что?Где?Когда? в энергетике", сыграют на открытом первенстве "Липецкэнерго" по пляжному волейболу и побывают на авиашоу, посвященном 1столетию липецкой авиации. Бойцы отрядов "Тверьэнерго" станут участниками III туристического слета и турнира по мини-футболу филиала. Также в ходе трудового семестра вместе с энергетиками они выйдут на субботники по восстановлению мемориалов и братских могил Великой Отечественной войны. Помимо этого, все отряды "МРСК Центра" примут участие в студотрядовских творческих конкурсах статей, фото- и видео работ, организованных ГК "Россети".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90