Войти

12 nrВ Республике Марий Эл завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья". В течение шести дней на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Мариэнерго" бригады из двадцати российских регионов демонстрировали навыки, необходимые для эффективной и безопасной работы при эксплуатации воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

Спектр задач, которые решали в рамках конкурсных заданий команды-участницы, обширен: от замены дефектного изолятора на опоре ВЛ 110 кВ до действий в экстренных ситуациях, таких как, ликвидация возгорания в охранной зоне ВЛ 110 кВ или спасения попавшего под напряжение человека. По итогам прохождения всех конкурсных этапов лучший результат среди команд ПАО "МРСК Центра" показали специалисты "Брянскэнерго", занявшие первое место. В состав брянской команды вошли мастер Дятьковской бригады Брянского участка службы линий электропередачи Управления высоковольтных сетей (УВС) "Брянскэнерго" Альберт Замалиев и электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи Сергей Фомин, Алексей Никулин и Николай Степин. Руководство командой осуществлял заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник УВС Сергей Скоробреха. Второе место отошло бригаде "Костромаэнерго". Тройку лидеров замыкает команда "Тамбовэнерго". Как отметил на торжественной церемонии закрытия соревнований первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Пилюгин, завершившееся состязание стало очередным шагом к консолидации лучшего профессионального опыта и выработке единого эффективного подхода к обеспечению надежного электроснабжения потребителей двадцати регионов центральной России и Приволжья. Среди команд, представляющих энергосистему девяти регионов ответственности ПАО "МРСК Центра и Приволжья", наивысший балл получил филиал "Нижновэнерго". На втором месте – "Кировэнерго". Бригада "Мариэнерго" заняла третье место. Также в специальных номинациях были отмечены бригада филиала "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - как лучшая команда реаниматоров, команда филиала "Кировэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" поощрена за лучшее знание правил. Дмитрий Кулишин из "Воронежэнерго" и Михаил Анисимов из "Кировэнерго" признаны лучшими электромонтерами. В номинации "Лучший мастер" победителями признаны Дмитрий Глушков из "Тамбовэнерго" и Олег Гребеник из "Кировэнерго". Лучшей судейской бригадой признана судейская бригада четвертого этапа в составе Николая Кубрака, Анатолия Новожилова и Александра Лукичева. "Все команды демонстрировали хороший уровень подготовки,  отметил главный судья соревнований, заместитель главного инженера – начальник Департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО "МРСК Центра" Юрий Игнатенко,  это говорит о том, что наши сотрудники имеют высокую квалификацию и способны оперативно и качественно решать стоящие перед сетевой отраслью задачи". Напомним, команды-победители представят энергосистемы "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" на всероссийских соревнованиях профмастерства дочерних компаний ПАО "Россети", открытие которых состоится в конце июля.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90