Войти

2 energoНа мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия менеджмента Общества и профсоюзов в области развития социального партнерства, планы кадровой и социальной политики компаний на ближайшую перспективу. Как отметил, открывая встречу Игорь Маковский, профсоюзы "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" - большая и мощная сила, объединяющая около тридцати четырех тысяч человек. Между руководством компаний и профсоюзами выстроен конструктивный диалог. Это помогает получать оперативную обратную связь от трудовых коллективов, знать и понимать их основные вопросы и потребности.

"Профсоюзы являются нашими главными помощниками в области обеспечения высокого уровня социальной защищенности работников, - подчеркнул глава "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья", – ведется успешная совместная работа, направленная на обеспечение нашему коллективу комфортных и безопасных условий труда, социальных гарантий. Сегодня мы находимся на этапе качественных изменений, нам предстоит реализовать беспрецедентный по своим масштабам проект реновации электросетевого комплекса двадцати регионов страны с применением цифровых технологий. И профсоюзы могут оказать нам здесь неоценимую помощь, разъясняя нашим работникам важность этой работы и, по сути, мотивируя их на еще более профессиональный и ответственный подход к порученному делу". Заместитель генерального директора "МРСК Центра" – управляющей организации "МРСК Центра и Приволжья" Инна Громова познакомила участников встречи с результатами проведенных ранее с профсоюзным активом переговоров, касающихся дальнейшего улучшения условий Коллективного договора. Кроме того, она рассказала о внедряемых в компаниях новых передовых методиках обучения персонала и о мероприятиях, направленных на повышение статуса профессии энергетика. Темами выступлений председателя профсоюзного комитета "МСРК Центра" Виктора Аблезгова и заместителя Председателя Совета профсоюзов "МРСК Центра и Приволжья" Татьяны Кузнецовой стали проводимая их организациями работа в сфере охраны труда и улучшения бытовых условий работников, участие в социальной жизни Общества и укрепление благоприятного социального климата в трудовых коллективах на местах. Также в ходе встречи обсуждались основные направления корпоративной технической политики "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья", дальнейшие меры по улучшению условий труда, развитию производственной базы, обеспечению достойного уровня социальной поддержки работников компаний.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90