Войти

 logoobshyiВ ближайшие дни на территории ряда регионов Центрального и Приволжского федеральных округов ожидается ухудшение погодных условий: сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы. Согласно прогнозам метеорологов, непогода в той или иной степени может затронуть ряд регионов деятельности ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (работают в двадцати субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов). Энергетики обеих компаний мобилизованы и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

В филиалах "Липецкэнерго" "МРСК Центра" и "Ивэнерго" "МРСК Центра и Приволжья", в зоне ответственности которых непогода прогнозируется уже в ближайшее время, введен режим повышенной готовности. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.
В случае необходимости режим РПГ будет оперативно введен и в других филиалах. В настоящее время на случай ухудшения погоды здесь реализуется комплекс превентивных мер. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями. Сформирован список и определен состав мобильных бригад филиалов "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья", готовых в случае необходимости оперативно выдвинуться для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ за пределы своих зон операционной ответственности. В общей сложности к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены почти три тысячи бригад, в составе которых более тринадцати тысяч человек, около четырех с половиной тысяч единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. В их распоряжении находятся около тысячи семисот резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 56,16 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения. Контакт-центры компаний отрабатывают заявки, связанные с вопросами электроснабжения в круглосуточном режиме: "МРСК Центра" - по номеру: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), "МРСК Центра и Приволжья" - по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО "Россети" "Светлая страна". Данный проект ПАО "Россети" был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме он-лайн. С помощью Портала "Светлая страна" потребители могут оставить сообщения о проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО "Россети".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90