Войти

02 diktantОбразовательная акция, участниками которой стали и жители Брянска, стартовала 1 ноября  в полдень по местному времени во всех регионах России. Такой добровольный экзамен проходил в нашей стране впервые. С инициативой проведения такого диктанта выступил президент РФ, председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин на XV съезде общества год назад.

Задания разрабатывал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова совместно с Московским педагогическим государственным университетом. По задумке организаторов, диктант позволит оценить уровень географических знаний граждан РФ и привлечь внимание к проблеме географической грамотности. В нашем городе желающих проверить знание географии России принял Брянский государственный университет. Диктант включал двадцать пять тестовых заданий, которые нужно было выполнить за сорок пять минут. Состоял он из трёх частей: первая – географические термины, вторая – расположение географических объектов на карте, а в заключении по отрывку из литературного произведения надо было определить о каком уголке нашей страны идёт речь. Результаты испытаний будут опубликованы на сайте Российского географического общества до 10 декабря.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90