Войти

21 worldskills

В Брянской области подведены итоги реализации программы "Экспресс-Worldskills". Она была направлена на профессиональное обучение и дополнительное профобразование людей, чья трудовая деятельность пострадала в результате пандемии коронавируса.

Возможностью бесплатно освоить новую профессию или повысить квалификацию воспользовались около тысячи человек, ищущие работу, а также выпускники учебных заведений. Такая квота для нашего региона была определена в рамках программы, разработанной Минкультом России совместно с Роспотребнадзором и Рострудом. Обучение проводилось по 25 специальностям. Самая популярная - "Предпринимательство". Подготовку по ней прошли более 140 человек. Ещё более ста освоили компетенцию "Программные решения для бизнеса". 80 участников программы изучали сварочные технологии, более 50 - ремонт и обслуживание легковых автомомобилей. Также жители региона смогли повысить свою квалификацию в таких компетенциях, как электромонтаж, фитнес и графический дизайн. Планируется продолжить такую работу и в этом году.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90