Войти

13 lider obrazovania

Брянская область на основании мониторинга, который проводили эксперты Министерства Просвещения, вошла в число регионов-лидеров по реализации национального проекта "Образование". Вместе с еще двумя десятками российских регионов Брянщина входит в так называемую "зеленую зону". Это значит, что сфере образования уделяется самое пристальное внимание.

В рамках нацпроекта в области реализуются такие программы как «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Молодые профессионалы», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание». В прошлом году объем их финансирования составил более миллиарда рублей. В регионе работает детский технопарк "Кванториум" и центр "ОГМА" - аналог сочинского "Сириуса". Регулярно проводятся конкурсы профессионально мастерства "Ворлдскилз", обновляется материально-техническая база учреждений образования, открываются новые школы и детские сады.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90