Войти

15 gimnazia otravlenie

В Брянске завершена проверка по факту массового отравления учащихся третьей гимназии. В начале октября за медицинской помощью обратилось 105 детей. Они пожаловались на плохое самочувствие медработнику гимназии. В учебном заведении объявили карантин. Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих нормам безопасности.

У некоторых школьников была выявлена острая кишечная инфекция. По заключению врачей, состояние четырех детей было средней тяжести, у остальных - заболевание протекало в легкой форме. Сейчас все пострадавшие школьники выздоровели. По словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Брянской области Татьяны Самойленко: "на сегодняшний момент приняты все меры для того, что бы обеспечить дезрежим. Проведены ремонтные работы на системе водоснабжения, на пищеблоке, повторно проведены лабораторные исследования, они подтвердили безопасность. Работа учреждения начата. Нами были приняты меры административного воздействия. Юридическое лицо было оштрафовано по статье 6.7 и меры административного воздействия были применены по отношению к сотрудникам пищеблока".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90