Войти

19 den LIceistovСегодня в России отмечается День лицея. Праздник был учреждён более 20 лет назад и приурочен к дате открытия Императорского царскосельского лицея в Санкт - Петербурге в 1811 - м году. Сегодня в Брянске пять учебных заведений продолжают лучшие образовательные традиции России.

Первым открылся в 1990 году городской лицей имени Пушкина. Сегодня он признан лидером в Центральном федеральном округе по качеству образования. Его выпускники успешно поступают в лучшие вузы страны по разным направлениям: гуманитарному, экономическому, инженерному, медицинскому. Учебное заведение сотрудничает с Российской академией наук, Московским государственным университетом имени Ломоносова и другими ведущими вузами страны и нашей области. В многопрофильном учебном заведении обучаются более тысячи учащихся из всего региона и даже соседних областей. Сегодня на праздничном мероприятии будут посвящены в лицеисты ещё около 150 новичков, которые, по словам педагогов, уже успели стать частью большого коллектива и достойны этого звания.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90