Войти

22 Nauka

Накануне подвели итоги Всероссийской онлайн-игры «Наука». По результатам  интеллектуального состязания студент Брянского государственного университета имени академика Петровского Даниил Самуйлин вошел в топ-30 ответивших на вопросы правильнее и быстрее соперников. Как рассказали в образовательном учреждении, парень учится на 4 курсе факультета технологии и дизайна. 

Отметим, что организатором игры выступило общественное движение «Волонтеры Победы». Онлайн-состязание провели при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Участие в нем приняли свыше 25 тысяч человек. Брянский вуз представляли 73 обучающихся.

В программу «научного состязания» входили 4 блока по 6 вопросов, посвященных достижениям отечественных ученых в областях социально-гуманитарных, естественных и технических наук. В ходе мероприятия ребята своими глазами смогли увидеть работу РАН. Зрители познакомились с сотрудниками, уникальными экспонатами, а также узнали, какие тайны хранят коридоры научных музеев и институтов.

Фото: БГУ имени Петровского

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90