Войти

16 travma na proizvodstve

В Дятьково вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего мастера деревообрабатывающего цеха. Он признан виновным по статье о нарушении требований охраны труда.

Трагедия произошла в ночную смену 3 октября 2025 года. Как установило следствие, мастер не обеспечил должный контроль за работой на станке и не проследил за соблюдением техники безопасности. В результате один из работников получил тяжёлую травму, которая привела к ампутации нижней конечности.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее, в порядке гражданского судопроизводства, по иску прокурора с работодателя была взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Фото: ВКонтакте

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90