|
|
|
В Брянске открыли "охоту" на нетрезвых водителей
|
|
30 Апрель 2026 |

В Брянске стартовала акция "Нетрезвый водитель", которая продлится до окончания майских праздников. Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на дорогах областного центра массовые проверки.
Главная цель акции - предупредить возможные дорожно-транспортные происшествия, которые происходят по вине нетрезвых автомобилистов. Аварии с их участием, как показывает статистика, увеличиваются именно в праздничные дни.
С начала года в нетрезвом виде за руль сели шестьдесят автовладельцев, восемьдесят из них - отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В Госавтоинспекции напомнили, что за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.
Если же нарушитель был пойман пьяным за рулём, дело переквалифицируют в уголовное. Акция "Нетрезвый водитель" завершится одиннадцатого мая, после окончания всех праздничных выходных.
Фото: РИА Новости