Войти

29 zaschita detey

В областном центре состоялся круглый стол на тему "Безопасность детей в наших руках". Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Юрия Никифорова. В работе также приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Инна Мухина.

К обсуждению были привлечены представители субъектов системы профилактики, сотрудники прокуратуры и заинтересованных ведомств, чья деятельность направлена на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Ключевой темой встречи стала разработка комплекса мер, нацеленных на предупреждение детского травматизма и гибели.

По итогам дискуссии участники приняли решение об усилении межведомственного взаимодействия. Планируется расширение формата встреч с подростками и родительским сообществом для повышения их ответственности за безопасность детей. По результатам круглого стола были сформулированы конкретные решения, реализация которых возложена на субъекты системы профилактики.

В завершение мероприятия заместитель Губернатора Юрий Никифоров поблагодарил участников за проделанную работу. За вклад в обеспечение безопасности детей благодарственными письмами были отмечены члены творческого коллектива "Ъ" и их руководитель Виктор Коновалов.

Фото: Правительство Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90