|
|
|
В Правительстве Брянской области обсудили меры по защите жизни и здоровья детей
|
|
29 Май 2026 |

В областном центре состоялся круглый стол на тему "Безопасность детей в наших руках". Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Юрия Никифорова. В работе также приняла участие Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Инна Мухина.
К обсуждению были привлечены представители субъектов системы профилактики, сотрудники прокуратуры и заинтересованных ведомств, чья деятельность направлена на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Ключевой темой встречи стала разработка комплекса мер, нацеленных на предупреждение детского травматизма и гибели.
По итогам дискуссии участники приняли решение об усилении межведомственного взаимодействия. Планируется расширение формата встреч с подростками и родительским сообществом для повышения их ответственности за безопасность детей. По результатам круглого стола были сформулированы конкретные решения, реализация которых возложена на субъекты системы профилактики.
В завершение мероприятия заместитель Губернатора Юрий Никифоров поблагодарил участников за проделанную работу. За вклад в обеспечение безопасности детей благодарственными письмами были отмечены члены творческого коллектива "Ъ" и их руководитель Виктор Коновалов.
Фото: Правительство Брянской области