|
|
|
В Брянске официально открылся купальный сезон
|
|
01 Июнь 2026 |

В Брянске 1 июня стартовал купальный сезон. В этом году в областном центре оборудовали семь мест для летнего отдыха горожан.
Охладиться брянцы без риска для здоровья могут у железнодорожного вокзала "Брянск-Орловский", на озере ДСК, на карьере бывшего завода керамзитогравия, на берегу Десны в районе больницы №1, на Орлике 5, на мутном озере и в поселке Белые Берега.
"На подготовку городских мест для купания из казны было выделено почти два миллиона рублей. Берега водоемов обследовали и очистили от зарослей кустарника и травы", - уточнили в мэрии.
Накануне открытия сезона воду во всех местах отдыха проверили специалисты Центра гигиены и эпидемиологии области.
Фото: Брянская городская администрация