Войти

02 2 copy

По итогам 2025 года в 16 российских регионах зафиксировали резкое снижение случаев наркомании. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на данные местных органов здравоохранения.

Положительная динамика, в частности, была отмечена в Костромской области. Там число наркозависимых за последние три года упало в девять раз. Также ловцов кайфа стала меньше в Бурятии и столичном регионе.

Спад заболеваемости наркоманией подтвердили и в Брянской области. При этом ситуация остается острой в 17 российских регионах. В числе этих субъектов — Белгородская область.

"В 2025 году общее количество пациентов с "синдромом зависимости от наркотических средств" в целом снизилось на 2,2% по сравнению с 2024 годом", - отмечается в публикации издания.

Фото: Globallookpress

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90