Войти

02 1 copy copy

Брянские любители орнитологии опубликовали результаты своих двухлетних наблюдений за семейством серой неясыти, которое обитает в навлинских лесах.

У брачной пары этого вида сов появились птенцы. И сейчас заботливые родители круглосуточно заняты тем, чтобы накормить малышей и поставить их на крыло. Орнитологам удалось снять редкий момент, как родители приносят маленькому совёнку лакомство в клюве.

На глазах наблюдателей один из птенцов упал с ветки, но всё кончилось благополучно - через несколько секунд он смог самостоятельно забраться обратно. Большую часть времени малыши неподвижно сидят на дереве и вращают головами, отслеживая опасность. Подобное наблюдение для орнитологов было связано с определёнными рисками.

Известно, что, охраняя своих детёнышей, серые неясыти могут вести себя агрессивно и даже нападать на человека.

Фото: Вячеслава Ладанова

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90