|
|
|
В Брянске выпускники техникума высадили "Аллею выпускников"
|
|
22 Июнь 2026 |

В Брянске выпускники 2026 года техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева высадили рядом с учебным заведением молодые туи. В акции участвовали студенты, директор Андрей Сидоренко и кураторы.
Мероприятие прошло в Год единства народов России. По замыслу организаторов, аллея должна стать ежегодной традицией и символом преемственности поколений.
"Мы закладываем не просто деревья — мы создаём наследие", — отметили организаторы.
Именно туя является стойким вечнозеленым деревом, которое радует глаз в любое время года. Благодаря этим качествам на неё пал выбор выпускников и организаторов. А еще каждый саженец стал маленьким добрым делом, которое в дальнейшем вырастет в большую общую красоту.
Фото: Департамент образования и науки Брянской области