Войти

24 novye rebyata

В Москве проходит конференция "Код здоровья", приуроченная ко Дню медицинского работника. В ней участвуют представители системы здравоохранения Центрального федерального округа, которые обсуждают цифровые решения и применение искусственного интеллекта в медицине.

Брянскую область на конференции представляют специалисты департамента здравоохранения, территориального фонда ОМС, медицинского информационно-аналитического центра и руководители медорганизаций. Они знакомятся с практиками использования ИИ и задают экспертам вопросы о его внедрении в медицинских учреждениях.

В Брянской области такие технологии уже применяются как вспомогательный инструмент. Сервисы помогают врачам анализировать медицинские изображения и замечать признаки патологических изменений, но окончательное решение, диагноз и тактика лечения остаются за специалистом.

Фото: Департамент здравоохранения Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90