|
|
|
Итоги цифровизации подвели на заседании Общественного совета при Росреестре в Брянске
|
|
07 Август 2026 |

В Брянске состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра. На нем подвели промежуточные итоги оказания государственных услуг в электронном виде, а также взаимодействия с застройщиками.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По информации Андрея Новикова, сейчас большинство услуг уже доступны в электронном виде, а срок их оказания составляет всего один рабочий день.
"Бумажный документооборот уходит в прошлое: ведомства обмениваются данными напрямую, и заявителю больше не требуется лично посещать различные инстанции", - отметил глава ведомства.
Что касается работы по регистрации прав участников долевого строительства в соответствии с новыми правилами, то за полтора года более 4 800 граждан и юридических лиц получили свои права без личного посещения офисов приёма документов.
Весь процесс был организован силами застройщиков совместно с Росреестром.
Фото: Управления Росреестра по Брянской области