Войти

07 reklamaРегиональный отдел ФАС вынес экспертное решение о признании непристойным содержания рекламы на одном из щитов в областном центре. Случай для нашего региона весьма редкий – за все годы существования в Брянске коммерческой рекламы как таковой и органа, который наблюдает за соблюдением законности в этой сфере, подобное решение выносится всего-то в шестой раз. А вообще жители Брянска давно высказывают недовольство обилием рекламы. Ее у нас чересчур много, и это не украшает город.

Обычные вывески дают заказчикам рекламы мало шансов выделиться, продвинуть свои товары или услуги. Поэтому прибегают к провокационной рекламе. Оскорбительные образы, ассоциации с бранными словами – все идет в дело. За такое вольное видение рекламодатель может быть оштрафован. Правда, штраф в размере от четырех до двадцати тысяч рублей никого особо не пугает. В погоне за прибылью коммерсанты вряд ли заботятся о том, как выглядит город, заполоненный щитами и растяжками. Однако городские власти об этом обязаны заботиться. Любопытно, что в бюджет города доходов от размещения уличной рекламы поступает совсем немного –  полторы тысячи рекламных конструкций в год дают всего около пятнадцати миллионов рублей.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90