Войти

09 sots

В селе Пацынь Рогнединского района под угрозой закрытия оказались сельский клуб, дом милосердия и школа. Основная причина такого решения - оптимизация расходов. Живут здесь почти четыреста человек. По меркам Рогнединского района, где всего чуть более шести тысяч жителей, это крупное село. Когда-то здесь было богатое хозяйство с административным зданием, столовой и баней. Всё это несколько лет назад закрыли и разобрали. Два года назад ликвидировали и сельскую библиотеку. Хотя читателей было немало.

Тогда местные жители немного повозмущались и успокоились. Но на этот раз, узнав о том, что сотрудники местного клуба и дома милосердия получили уведомления о предстоящем сокращении, не остались в стороне и встали на защиту социальных объектов. Масла в огонь добавило и письмо от районного отдела образования, которое получила Пацынская школа. Официально о закрытии учебного заведения, где получают знания двадцать шесть пацынских ребят, никто не объявлял, но родители забеспокоились. Они написали письмо президенту страны, пошли на прием к местным властям, провели несколько сельских сходов. Люди пытались не просто не допустить закрытия социальных учреждений, но и понять причину, по которой возникла такая ситуация. Пацыни недавно исполнилось восемьсот лет и местные жители надеются, что их потомки отметят тысячелетие населенного пункта.

 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90