Войти

01 marshrС сегодняшнего дня стоимость проезда в маршрутном такси в Брянске вновь выросла на два рубля. Многие жители областного центра считают, что стоимость проезда, не соответствует уровню сервиса в сфере маршрутных перевозок.

С начала года вступил в силу федеральный закон, который дал муниципальным властям дополнительные полномочия для наведения порядка в сфере пассажирских перевозок. Вместе с документами перевозчик получает и новое расписание, в котором предусмотрена работа маршруток с шести утра до полуночи. В часы пик городские власти установили интервал движения пять-семь минут. После двадцати двух часов маршрутки должны ходить раз в двадцать-тридцать минут. Последняя машина должна выехать с конечной остановки около нуля часов. Достаточно трех зафиксированных нарушений, в том числе и несоблюдение расписания, и превышение количества стоящих пассажиров - и это уже дает право обратиться в суд с требованием лишить перевозчика лицензии. Однако, пока, не смотря на большое количество претензий со стороны пассажиров, таких прецедентов не было. По-прежнему, презрев все правила и нормы, забыв о безопасности пассажиров, маршрутчики-лихачи набивают полные салоны, устраивают гонки, провоцируют аварии. А вот состояние муниципального транспорта, который в других регионах является реальной альтернативой коммерческим перевозчикам, оставляет желать лучшего. Так что выбора у горожан особо нет.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90