Войти

04 vozvrat deneg

Брянской прокуратуре впервые удалось добиться возвращения денег тем, кто на дому приобрёл товар у индивидуального предпринимателя Евгения Галицкого. Раньше Галицкий и его сотрудники продавали на дому медицинские приборы. Но после того, как вступили в силу поправки в федеральное законодательство, запрещающие подобный способ распространения медтехники, фирма перешла на продажу озонаторов, которые относятся к сложным бытовым приборам.

О сомнительных способах продажи техники на дому представителями бизнесмена журналисты ГТРК "Брянск" не раз рассказывали в эфире. Коммивояжёры ходят по домам, проводят общие собрания жильцов и убеждают людей приобрести технику, которая, зачастую, оказывается им не нужна. При этом ссылаются на то, что такая техника, в данном случае - озонаторы, оказывают неоценимую пользу здоровью. После многие покупатели, обращаясь в правоохранительные органы, утверждают, что люди Галицкого ввели их в заблуждение, представившись сотрудниками органов власти и сообщив о товаре заведомо ложные сведения. Впрочем, доказать, что вся схема - это хитроумное мошенничество, пока никому не удалось. По закону продавец не обязан принимать этот товар обратно. Но прокуратура обнаружила в этой выверенной на первый взгляд схеме слабые места. В ходе судебного разбирательства ответчик признал иски и в добровольном порядке выплатил деньги истцам. Таким образом, удалось помочь первым двум обратившимся. Но в районных прокуратурах сейчас находится ещё несколько десятков заявлений от граждан, которые считают себя обманутыми. Сложившаяся судебная практика, уверены в надзорном ведомстве, поможет всем заявителям.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90