Войти

19 kruglyj stol

Завтра в Москве открывается Международный форум приёмных родителей, в котором примет участие и делегация нашей области. Брянская область входит в тройку лидеров в Центральном Федеральном округе по числу детей-сирот, устроенных в приёмные семьи. В нашем регионе девяносто три процента из пяти тысяч детей, оставшихся без попечения родителей обрели новую семью. Это результат того, что в области проводится последовательная политика в сфере поддержки замещающих семей.

Накануне форума проблемы социального сиротства, вопросы, связанные с поддержкой замещающих семей обсудили в Брянске с участием приемных родителей, руководителей области и представителей различных ведомств и специалистов органов опеки и попечительства. Обсуждались актуальные проблемы социального сиротства. Меры государственной поддержки в сфере защиты детей-сирот в Брянской области. Шёл разговор и о законодательных аспектах устройства ребенка в семью. Специалисты поделились опытом работы с неблагополучными семьями, социальными сиротами, рассказали какая психологическая помощь оказывается тем, кто решился на усыновление или опеку. Безусловно, шла речь и о защите прав детей, а также профилактике правонарушений и подростковой преступности. В завершение беседы за "круглым столом" все приёмные родители получили благодарственные письма и подарки.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90