Войти

29 ORVI

В Брянской области серьёзно превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и подростков. Среди дошкольников число заболевших на шесть с половиной процента выше пороговых показателей, а среди подростков -- уже более чем на семнадцать процентов.

Всего за прошедшую неделю было зарегистрировано почти семь тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, среди них - сорок два случая лабораторно подтверждённого гриппа. Всего по России эпидпорог превышен в двадцати трёх регионах, есть и летальные исходы. Чтобы обезопасить себя в инфекционный период, специалисты советуют больше бывать на свежем воздухе, по возможности избегать помещений с большим количеством людей, при необходимости использовать медицинскую маску, включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций, такие как цитрусовые, молоко, рыба, изюм. Кроме того, в нашем регионе введён ряд ограничительных мероприятий. Как нам сообщил начальник эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Брянской области Григорий Цыганков, постановлением главного санитарного врача по Брянской области введены ограничительные мероприятия в детских организованных коллективах области. В постановлении предусмотрено приостановление учебных занятий в школах при достижении двадцати и выше процентов отсутствующих детей. Кроме того ограничены массовые мероприятия в закрытых помещениях - культурные, спортивные, зрелищные, с большим скоплением людей. Уже приостановлены учебные занятия в нескольких школьных классах в Брянске и в детском саду в Клинцах. Анализ ситуации позволяет специалистам сделать вывод о том, что эпидемический процесс сейчас находится в начальной стадии активной фазы, а значит количество заболевших гриппом и ОРВИ в ближайшее время может серьёзно увеличиться.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90