Войти

22 doroga

На Брянщине в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" продолжается капитальный ремонт региональных и муниципальных магистралей. В селе Супонево Брянского района проходит реконструкция улицы Московской, некогда бывшей дублером участка федеральной гомельской трассы. И сейчас это самая крупная автодорога в Супонево. Ежедневно здесь проезжает несколько сотен машин, общественный транспорт. Первый этап капремонта был проведен в прошлом году. В этом строителям предстоит пройти ещё более двух километров. Дорожники уже сделали подсыпку и положили первый слой асфальтового покрытия. Параллельно благоустраиваются тротуары и остановочные комплексы. Их будет сделано семь. Полностью заменят и освещение. 

Общая протяжённость региональных и муниципальных дорог, которые будут отремонтированы в этом году в рамках только национального проекта на Брянщине составляет более 66 километров. На эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей. Среди крупных объектов автодороги Брянск-Дятьково – граница Калужской области, Дятьково – Любохна, Брянск-Смоленск – Теменичи, Жирятино – Тарасово, Стародуб – Климово. Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта. Всего же в регионе по различным программам планируется отремонтировать более 600 километров автомобильных дорог, на что в дорожном фонде Брянской области на этот год предусмотрено более семи миллиардов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90