Войти

16 polovode

На территории Брянской области продолжается весеннее половодье. В течение недели вероятна дождливая погода. Это может замедлить снижение уровня воды в реках.

В течение последней недели наблюдался небольшой рост уровня воды до пяти сантиметров в сутки в Брянске и Брянском районе. В основном же ситуация стабилизировалась. Вода начала освобождать ранее затопленные территории в Рогнединском и Дятьковском районах, а также на реке Болва в Бежицком районе Брянска. В настоящее время подтоплены ряд приусадебных и садовых участков в областном центре. Управление МЧС проводит мониторинг в круглосуточном режиме, в том числе с использованием беспилотников.

Как сообщил начальник Управление ГО  и защиты населения Главного Управления МЧС России по Брянской области Сергей Глушенков: "На предстоящей неделе ожидается прохождение максимальных уровней по реке Десна на юге Брянского района, в Выгоничском и Трубчевском районов, в связи с чем вероятно ограничение деятельности хозяйствующих субъектов, чьи объекты, дороги или деятельность сосредоточены в пойменных и припойменных зонах реки Десна. Затоплений жилых домов не прогнозируется".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90