|
|
|
Брянская область заключила соглашение с АО «Петербургский тракторный завод»
|
|
16 Июль 2021 |

Напомним, на территории Брянского аграрного университета проходит традиционная сельскохозяйственная выставка «День поля-2021». В рамках мероприятия аграрии демонстрируют новые сорта и гибриды культур, а производители знакомят гостей с образцами ультрасовременной продукции.
На выставке также региональное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с АО «Петербургский тракторный завод». Подписи на документах поставили губернатор Александр Богомаз и директор предприятия Сергей Серебряков.
По словам главы региона, в последние годы Брянская область сделала огромный шаг вперед в развитии своего аграрного комплекса. Сейчас регион занимает первое место в Центральном Федеральном округе по поголовью крупного рогатого скота. В то же самое время Брянщина производит около 15% всего российского картофеля.
Фото: Правительства Брянской области