Войти

18 Esse

В Арбитражном суде Брянской области состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса студенческих эссе по праву. Об этом сообщили на сайте вуза. Авторам лучших работ Евгений Егоров вручил памятные призы и дипломы. 

После официальной части будущие юристы получили возможность в формате беседы задать председателю учреждения правосудия интересующие вопросы. В частности, студентов интересовала перспектива полной информатизации судебного процесса, возможность введения в России прецедентного права в качестве источника. Также обсудили особенности работы Арбитражного суда.

Отметим, что творческое состязание провели в рамках подготовки к Х Всероссийскому съезду правоприменителей. Будущие юристы порассуждали об эффективности российской судебной системы, о нравственных требованиях, предъявляемых к служителям Фемиды, сравнили понятия «закон» и «судья». В обоснование своих аргументов ребята привели примеры из жизни и художественной литературы, процитировали классиков отечественной и мировой юриспруденции.

Фото: БГУ имени Петровского

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90