|
|
|
В Каире презентовали ЗРК С-350 на брянском шасси
|
|
30 Ноябрь 2021 |

Вчера, 29 ноября, в Каире открылась выставка оборонной промышленности EDEX. Образцы новейших технологий, оборудование и системы, позволяющие защищаться на суше, море и в воздухе, представили более 400 компаний из 40 стран мира. Свои разработки в конгрессно-выставочном центре республики презентовал и концерн ВКО «Алмаз-Антей».
В частности, компания показала ракетную систему большой дальности «Антей-4000» и зенитный комплекс «Тор-М2Э». Вместе с тем гостям рассказали о возможностях С-350 «Витязь».
Зенитная ракетная система устанавливается на шасси Брянского автомобильного завода. Комплекс предназначен для обороны административных, промышленных и военных объектов от массированных ударов различных типов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе действующих одновременно с любых направлений. Также, как и «Абакан», «Витязь» может действовать автономно или быть интегрированным в состав системы обороны заказчика. Комплекс способен уничтожать баллистические цели на расстоянии от полутора до 30 километров на высоте до 30 километров.
К слову, ожидается, что мероприятие посетят около 300 тысяч гостей.