Войти

27 Den voinskoj slavy RossiiСегодня День Воинской Славы России. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась долгих 872 дня.

В Брянском краеведческом музее памятной дате был посвящен межрегиональный "круглый стол" "В кольце блокады". В нём приняли участие учёные, сотрудники архивов и музеев, представители общественных организаций нашего региона. По видеосвязи выступили участники из Санкт-Петербурга и Республики Карелия. На конференции вспомнили историческую хронику блокады Ленинграда, подвиг жителей города. В рамках мероприятия состоялось открытие выставки "Брянцы - защитники Ленинграда". На ней представлены фото и личные вещи участников обороны города на Неве - от солдат и матросов до командиров военных соединений. В их числе и нарком судостроительной промышленности СССР Иван Носенко, уроженец Дубровского района. Сегодня на Брянщине проживают 42 участника блокадного Ленинграда.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90