|
|
|
В образовательных учреждениях Брянщины отменили ряд санитарных ограничений
|
|
25 Март 2022 |

Главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова накануне подписала постановление под номером 9. Документ отменяет ряд ограничений в образовательных и социальных учреждениях страны. На смягчение санитарных правил пошли на фоне изменившейся ситуации с распространением COVID-19.
В частности, с 25 марта не нужно выдерживать социальную дистанцию не менее 1,5 метра при проведении аттестации, предъявлять медицинскую справку для посещения ребенком образовательной организации, если он контактировал с зараженным коронавирусом. Также отпала необходимость в выделении для каждого класса отдельного учебного кабинета.
В то же самое время дали добро на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе, посещение детских социальных организаций посторонними. Загрузку летних лагерей разрешили увеличить до 100%.
Фото: с портала «Яндекс.Карты»