Войти

06 vah pam

Сегодня в Брянске состоится официальное открытие областной "Вахты Памяти". Поисковики из разных районов встретятся на площади Партизан.

В регионе действуют более тридцати поисковых отрядов. Они проводят огромную работу по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны. Только в прошлом году со всеми воинскими почестями перезахоронены около ста пятидесяти солдат и офицеров Красной Армии.

Открытие областной "Вахты Памяти" по традиции происходит накануне Дня Победы, но сами раскопки начинаются, как только в лесах и полях сходит снег. Этой весной энтузиастам из Рогнедино, Брасово, Карачева и многих других городов и сел уже удалось обнаружить останки десятков бойцов, установлены имена многих героев.

Брянские поисковики активно взаимодействуют с коллегами из других регионов. В этом году они уже побывали на раскопках в Новгородской области, Чечне, Смоленске. В Брянскую область приезжают поисковики их Екатеринбурга, Новосибирска, Ханты-Мансийска и многих других городов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90