|
|
|
Прокуратура потребовала привести школы в порядок
|
|
30 Июнь 2023 |

Прокуратура Брянской области проверила обращения о нарушениях закона, допущенных при строительстве и эксплуатации дошкольных образовательных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как показала прокурорская проверка, в ряде расположенных на территориях Бежицкого, Советского районов областного центра , Навлинского района детских садов и пристроек к ним обнаружены дефекты. Пришли в негодность покрытия пандусов, тротуарная плитка, асфальт, отслаивается штукатурка и разрушается кирпичная кладка.
В целях устранения нарушений прокуроры области внесли в адрес руководителей подрядных организаций и главы Брянской городской администрации представления. Нарушения закона в детском саду «Левушка», пристройке к детскому саду № 147 «Голубые дорожки», пристройке к МБДОУ детскому саду в поселке Навля комбинированного вида - устранены.
Фото: из открытых источников