Войти

28 oxota

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ, утверждающий лимиты и квоты добычи диких копытных животных на территории региона. Он будет действовать с 1 августа этого года по 1 августа 2024 года. Действие не распространяется на особо охраняемые природные территории федерального значения.

Лимит добычи лосей — 340 особей, косули европейской — 1041 особь, оленей благородных – 164 особи. Для животных возрастом до одного года установлено другое значение: лось – 118 особей, косуля – 364 особи, олень – 45 особей.

Отметим, что в прошлом сезоне охотникам удалось добыть 56,3% из выделенных лимитов на лосей, на косуль европейских — 37,6%, на оленей благородных — 12,1%. В этом году численность животных значительно выросла.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90