Войти

16 tko mebel

Жителям города Брянска региональный оператор обращения с ТКО напомнил о возможности выносить старую мебель и бытовую технику на контейнерные площадки. Также к контейнерам можно выносить велосипеды, самокаты, раковины, сантехнические краны, отходы ремонта и межкомнатные двери. Но делать это стоит по определённым правилам.

Выбрасывать такие отходы в контейнеры для ТКО и сбора вторсырья - нельзя, так как они не только могут повредить саму емкость, но и сломать пресс мусоровоза при погрузке. Поэтому следует найти  ближайшую контейнерную площадку, где есть специальный бункер для сбора КГО.

Запрещено складировать в контейнеры и бункеры растительный мусор, который образовался после субботников и уборки территорий.  Они не относятся к ТКО и подлежат вывозу по отдельному договору. Размещать на контейнерных площадках и рядом с ними такие отходы также нельзя - это приводит к образованию свалок.

Фото: АО «Чистая планета»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90