Войти

17 sem arhiv

Недавно прошла встреча активистов и руководителей Движения Первых с сотрудниками Государственного архива Брянской области. В ходе мероприятия положено начало совместному просветительскому проекту библиотеки и архива «Мой семейный архив».

Сотрудник архива познакомила собравшихся с разными видами архивных документов и рассказала о возможностях изучать по ним историю своего рода и нашего народа. В качестве иллюстрации представили собственные результаты исследования семейного архива семьи Ольги Оболенской и Александра Флейшера.

Жителей Брянской области также приглашают принять участие в проекте. Для этого необходимо изучить какие документы и фотографии есть в семейном архиве, о ком из родственников они рассказывают. Также следует расспросить родных о семейной истории и записать рассказы. После следует сопоставить документы, фотографии из семейного архива с рассказами, составить свою по возможности полную родословную – нарисовать генеалогическое древо. Заключительным шагом станет оформление презентации или ролика длинной до 10 минут. Отправить работы можно на электронную почту до 8 мая.

Фото: Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90