03 yuniory

В Волгоградской области завершились ХХIII Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз "Кубок Победы". В соревновании приняли участие сотрудники ведомства из 15 регионов, в том числе представители Брянской области.

Спортсмены преодолели стометровую полосу препятствиями и поднялись по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Сотрудники соревновались в личном зачёте в различных возрастных группах. Лучшими стали те, кто справился с заданием быстрее соперников.

В личном зачёте в категории «Юноши от 15 до 16 лет» золото на стометровой дистанции и бронзу по подъёму по штурмовой лестнице занял представитель Главного управления МЧС России по Брянской области Артемий Хмелёв. Среди девушек в той же возрастной категории участвовала наша спортсменка Александра Юрасова. Она забрала серебро в подъёме по штурмовой лестнице и бронзу в полосе с препятствиями.