Войти

0 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

ЦОС ФСБ сообщил подробности специальной операции по поимке и обезвреживанию украинской диверсионно-разведывательной группы, вторгшейся через российскую границу в Брянскую область.  

Как оказалось, отряд состоял из кадровых сотрудников украинской Службы специальных операций, курируемых ГУР. Членов украинской ДРГ обучали сотрудники западных спецслужб на Украине, в Литве, Эстонии и Норвегии.

При себе они имели шесть автоматических штурмовых винтовок производства США с приборами для бесшумной стрельбы, а также 16 килограммов взрывчатки чешского производства, гранаты и патроны натовского образца.

"Трое диверсантов были ликвидированы, еще трое задержаны ФСБ. Они дают признательные показания", - следует из официального заявления ведомства.

Следственным отделом УФСБ по Брянской области уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 281 УК России, решается вопрос об избрании членам ДРГ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото с платформы Смотрим

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90