Войти

07 mitingСегодня по всей России прошли митинги профсоюзных организаций. «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!» - с такими лозунгами вышли на улицы активисты брянских профессиональных союзов.

На площади Ленина собралось около четырехсот человек – студентов, работников бюджетной сферы и промышленных предприятий. Собравшиеся выступали с требованием исполнения в полном объеме майских указов президента. Учителя и врачи просили вернуть отмененную индексацию зарплаты работникам бюджетной сферы, довести минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума, увеличить размеры пособий по безработице. Студенты пришли на митинг с лозунгами о повышении стипендий. Машиностроители говорили о ситуации в промышленности в последнее время. Простой ее назвать нельзя – в этом году практически все крупные предприятия отправляли своих сотрудников в вынужденные отпуска. Кто-то сократил зарплату. Одна из основных причин такой ситуации – отсутствие заказов на предприятиях. И помочь исправить её, по мнению профсоюзов, способны только целенаправленные действия органов государственной власти.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90