Войти

03 paraВерховный суд Российской Федерации поддержал апелляцию Брянской областной прокуратуры и отменил Закон Брянской области № 102, который уже успели окрестить законом о золотых парашютах.   (губернатора, его заместителей и руководителей законодательного органа власти) он предусматривал дополнительную надбавку к пенсии в размере сорока пяти процентов от среднего заработка, то есть от шестидесяти до ста двадцати тысяч рублей ежемесячно.

Только в 2015 году в бюджете региона на эти цели было предусмотрено восемнадцать миллионов рублей, а в бюджете 2016 года эта сумма выросла вдвое и составила тридцать шесть миллионов. Такие золотые парашюты были у шестидесяти человек в регионе. Прокуратура области полагает, что поскольку закон признан недействующим, то этой надбавки должны быть лишены все получатели. Тем более, что бюджет 2016 года имеет дефицит и в частности финансирование статьи на обеспечение по льготам граждан лекарственными препаратами заложено в размере двести пятьдесят пять миллионов рублей, когда реальная потребность - семьсот  пятьдесят пять миллионов. Представление об этом направлено прокуратурой в правительство области, как и другое представление об исключении из статьи бюджета 2016 года тридцати шести миллионов рублей, которые должны были пойти на доплаты высшим должностным лицам.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90