Войти

27 investforum

Делегация Брянской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который сегодня открылся в Сочи. Открылся форум выступлением председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, затем премьер принял участие в пленарном заседании "Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики". Дмитрий Медведев предложил выявить для каждого региона России точки роста, и исходя из этого скорректировать госпрограммы, а также инвестпланы естественных монополий. По словам премьера, в России, несмотря на текущие трудности, не существует бесперспективных регионов. У каждого свои особенности, свои конкурентные преимущества — природные, отраслевые, ресурсные, трудовые - на которых можно и нужно зарабатывать деньги.

Есть что предъявить федеральным властям и Брянщине. Результаты социально-экономического развития региона в последние годы показывают положительную динамику. Растут промышленное производство и сельское хозяйство. Мяса и картофеля на Брянщине производится больше, чем это необходимо для собственных нужд. В регионе утвержден план по импортозамещению. В него вошли двадцать восемь инвестиционных проектов, из них двадцать три - на предприятиях промышленности. В 2017 году в промышленности прогнозируется производство продукции более, чем на двести шестнадцать миллиардов рублей.  Напомним, форум в Сочи - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала нашей страны и проводится с 2002 года. В программе работы нашей делегации - участие в дискуссиях и круглых столах на актуальные темы в современной российской и мировой экономике и различные деловые встречи.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90