Войти

04 gorsovet

В освещение улиц Брянска планируется вложить шестьдесят пять миллионов рублей. Эти деньги город получит из областного бюджета. Об этом говорили на внеочередном заседании городского Совета народных депутатов. Как было сказано, деньги будут потрачены в первую очередь на те улицы, которые не освещены вообще, а также на модернизацию освещения тех улиц, которые не вошли в энергосервисные контракты, там будут меняться и светильники, и линии электропередач, то есть эти улицы будут освещены по всем САНПИНам и ГОСТам. Ориентировочно, количество этих улиц около сорока.

Выделит регион и средства на благоустройство города. Всего бюджет Брянска пополнится почти на двести сорок миллионов рублей.  В ближайшее время в Брянске начнётся капитальный ремонт исторической части бульвара Гагарина - лестницы. Уже подготовлена и прошла экспертизу проектно-сметная документация, выбран дизайн-проект реконструкции, выделены и средства на его реализацию - сто миллионов рублей. Завершить ремонт лестницы предполагается к семнадцатому сентября - Дню города. Ещё сорок миллионов рублей будет направлено из областного бюджета на благоустройство двух брянских скверов - на Славянской площади и за кинотеатром "Дружба".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90